Консультации / Кардиология

Снижение пульса до 50 ударов в минуту

Здравствуйте, мне 22 года. За последний месяц ощутимо снизился пульс - с 70-75 до 60 ударов в минуту и меньше. Сегодня несколько замеров показало 51-53 удара. Рабочее давление у меня 110 на 65, самочувствие хорошее. Иногда нападает общая слабость, пью настойку жень шеня. Не курю, физических нагрузок практически нет. Четвертый месяц худею, скинула 10 кг, но не голодаю, ограничиваю себя не слишком строго. Может ли быть причина редкого пульса в этом? Стоит ли беспокоиться, идти к специалисту? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Особого повода для беспокойства не вижу. Выполните суточный мониторинг ЭКГ для исключения транзиторных внутрисердечных блокад. И обратите внимание нет ли предобморочных состояний, эпизодов "потемнения в глазах "- тогда обязательно к врачу.