Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Наступил на иглу

Здравствуйте! Ребенок 02.06 на пляже наступил на иголку от шприца, она прошла через сланец и немного поранила стопу, обработали сразу бинтом смоченным обильно водкой, но кровь оттуда выдавить не удалось, т.к. она не шла, но видно через порез красное (кровь или слой после кожи), ну как-то так, ребенок привит от гепатита в 1,5 года, сейчас 8 лет. Скажите есть угроза заражения вирусами? я уже вся извелась, места не нахожу, иголка была в песке, на улице 23 градуса. Заранее благодарна.
Здравствуйте! На игле была кровь? Насчет гепатита В покрайней мере можете точно не переживать. ВИЧ, вирус гепатита С при высыхании инактивируется (через несколько часов). Риск при укол шприцом по данным международным данным — 0.3 %