Консультации / Педиатрия

Нурофен

можно ли давать от температуры нурофен в таблетках, ребенку(10)лет , если можно, то какую дозу и на какое время? Спасибо.
Здравствуйте. Нурофен в таблетках назначается детям с 12 лет(до этого возраста нурофен в суспензии),но если по каким то причинам у Вас нет возможности дать препарат в суспензии, можно принимать в таблетках с 6 лет, но при условии ,что Ваш ребенок весит более 20кг и нет заболеваний желудочно кишечного тракта, бронхиальной астмы, заболеваний крови. Доза составляет - 1т.(200мг) 3 р/д. Промежуток между приемом препарата - не менее 6 часов. Если температура держится более 3-х суток нужно обязательно показать ребенка педиатру.