Консультации / Гастроэнтерология

ГРЭБ

Здравствуйте Татьяна Владимировна! Подскажите пожалуйста как долго можно принимать париет? По назначению врача я его принимала 1 месяц ежедневно и 2 недели 3 раза в неделю. Дело в том , что у меня из-за перегиба желчного пузыря плохо отходит желч.После приёма париета боли в желудке прошли и уже казалось бы всё восстановилось кроме периодической диареи, но невропатолог назначила курс массажа. На 7-ой день после массажа снова началась диарея как после приёма урсосана 2-3 раза в день, затем на 8-ой ,9-ый день к диарее добавились тошнота и жжение в желудке снова и боль на голодный желудок. Пока не сильно но это напрягает, из дома не охота выходить, такой дискомфорт и урчание, сухость во рту. Как быть дальше чтобы гастрит снова не разбушевался? Можно ли ещё принимать париет или сменить его чем-то? Может добавить ещё какой-то препарат? Желчегонные препараты вызывают сильную диарею (урсосан, холензим,алахол, даже питьё теплой минеральной воды!) Только гепабене нормально переносился. По анализам крови на данный момент всё в норме кроме прямого билирубина - 15.
Можно принимать париет по 10 мг. утром натощак 3 раза в неделю в течение нескольких 1-2 месяцев. Потом отменить препарат. гепатолог Степанова Т.В.