Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

Здравствуйте, мне 28 лет, я хочу в ближайшее время забеременеть, но у меня проблема - много лет хронический цистит. Лечение не приводит к ощутимым результатам, но уролог говорит, что бояться нечего- одно другому не мешает. Я переживаю, ведь большая матка будет давить на мочевой пузырь. Подскажите, чего мне ждать с моим циститом при беременности и не может ли из-за наличия такой болезни быть выкидыша.
Здравствуйте. Вам нечего бояться. Во время беременности проводится лечение, которое не вредит ребенку, если происходит обострение цистита. Цистит не приводит к проблемам во время беременности.