Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная железа

Здравствуйте. Меня зовут Светлана Викторовна, 43 года. Мучает жидкий понос с неприятным запахом, потеря веса за 3 мес 6 кг. Прошла сегодня УЗИ брюшной полости.Заключение: диффузные изменения в парахиме поджелудочной железы. Размеры железы6 головка -29мм, тело -10мм. хвост 14мм. эхоструктура однородная, плотность повышена,диаметр вирсунгова протока 2мм. Клинич анализ крови Hb 114.7 Er 3.4 Leu 4.0 п/я 8 с/я 60 л 24 м 4 э 4 СОЭ 18 глюкоза 5,0 Анализ мочи нормальный. Диарейный синдром купировался. Лечение :антибактериальная терапия (ципрофлоксацин), полисорб, мезим. Подскажите, как лечиться дальше, какая диета?
Вам нужно сдать кал на дисбактериоз, сделать гастроскопию и дыхательный тест на хеликобактер пилори. гепатолог Степанова Т.В.