Консультации / Гастроэнтерология

Ленточный кал

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Уже полгода мучаюсь с ЖКТ. А именно меня интересует причина ленточного кала (узкого кала). По ррс, ирригоскопии, фкс найден только умеренный хр. колит на ободочной кишке. Полипы, опухоли, сужения, анатомические аномалии не обнаружены! Спазмолитики (таблетки, свечи) не расширяют диаметр кала. Вопрос у меня такой:1) В чем причина ленточного кала, если патологий в кишках нет?;2) К какому специалисту мне обратиться с данным вопросом? Проктолог по месту жительства сказал, чтобы я лечился у гастроэнтеролога и терапевта, но они вообще не в курсе, почему кал ленточный. Пожалуйста, постарайтесь мне ответить поподробнее и подоходчивее. Заранее Большое Спасибо за ответ! PS ОАК, биохимия в норме, анализы кала дисбак, флора, копрограмма в норме, узи в норме!
Возможно, что причина ленточного кала - внутренний геморрой. есть он у Вас? гепатолог Степанова Т.В.
есть хронический геморрой первой стадии (самый легкий)
Вот он и является причиной изменения формы кала. Ничего страшного. гепатолог Степанова Т.В.