Консультации / Урология

Помогите пожалуйсто расшифровать спермограмму

Мы с мужем 2 года пытаемся зачать ребенка ,но у нас не получается,у меня и у него есть дети от первого брака,Сдавали анализы ПЦР ,нашли ВПЧ18 прошли курс лечения Панавиром,контрольные анализы еще не сдавали,И сдали спермограмму.Воздержание 3 дня,Объем эякулята 4,0мл,Цвет серо-белый,Вязкость 0,3 см, рН спермы 7,6, Кол-во спермиев 272,о млн,Количество живых спермиев 85%?Количество мертвых спермиев 15%,Слабоподвижные спермии 5%,Активноподвижные спермии 80%,Неподвижные спермии 15%,нормальные сперматозоиды 70%,Дегенеративные формы 30%,Патология головки 20%,Патология тела 3%,Патология хвоста 7%,Клетки сперматогенеза 1,5%,Лейкоциты 3 4 5,Лицит.зерна умеренное кол-во,Спермаглютинация микро+.
Я не вижу в спермограмме проблем, всё должно получиться. Можно было бы придраться к Спермаглютинации микро+, но подвижность, не смотря на это - 80%. ВПЧ 18 типа, роли в этом не играет. Сделайте MAR-тест и анализ крови на антиспермальные антитела.