Консультации / Лекарственные препараты

Постоянная слабость

Здравствуйте.Мне-55лет.Страдаю повышенной возбудимостью ЦНС,при волнении и ходьбе потеет только правая половина головы и плечо,левая сторона сухая.Разница между сист, и диаст. давлением всегда 30 мм рт.ст. и меньше:110/85,120/95.Постоянная головная боль, слабость,ощущаю постоянную нехватку воздуха.Принимала витамины B-комплекс, кальций, успокаивающие.Не помогало.Другой врач назначил фенотропил 100 2раза в день, элеутерокок- 40 капель по утрам, триттико 150 2раза в день.Но я боюсь принимать триттико, тат как в описании препарата- он снижает давление и подавляет ЦНС, а у меня и так падает давление, а фенотропил, наоборот возбуждает ее. Насколько правомерно такое назначение?Посоветуйте, как мне быть?Я совсем отчаялась.
Здравствуйте! Нельзя сказать, что фенотропил возбуждает нервную систему. Это ноотропный препарат, который регулирует процессы активации и торможения ЦНС и улучшает настроение.К тому же он стимулирует обменные процессы в головном мозге, повышает устойчивость его тканей к кислородному голоданию и токсическим поражениям. Что касается триттико, то среди побочных действий на самом деле значится снижение артериального давления. Однако,во-первых, цифры Вашего систолического давления в норме и тенденции к снижению не отмечается. А, во-вторых, далеко не в каждом случае лечения триттико наблюдаются побочные явления. Таким образом, терапию можно считать вполне обоснованной. Рекомендую Вам воспользоваться назначенной схемой лечения и внимательно следить за своим самочувствием. При появлении побочных явлений терапию следует приостановить и попросить доктора подобрать другие препараты.