Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение подмышкИ

Уже около месяца у мужа под левой подмышкой появилось большое красное пятно,оно не чешется,но шелушится и побаливает когда подсыхает!Это пятно постоянное и совсем не проходит!От чего это появилось и как от этого избавиться?
Здравствуйте! Наиболее частые причины раздражения в подмышечной области-это грибковое поражение (эритразма или другие виды грибка) или же аллергическая реакция на применяемые дезодоранты. Лечение в этих ситуациях различное. поэтому рекомендую Вам для уточнения диагноза обратиться на прием к врачу-дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.