Консультации / Гинекология

Простуда и беременность

Я беременна. Срок 39 полных недель. Умудрилась заболеть. Симптомы - сухой ночью и мокрый на протяжении дня кашель. Горло не болит. Температура 36.6. Насморка нет. Пару дней назад была у терапевта - на тот момент хрипов не было. Переживаю за ребенка. Сильно ли на него влияет мое состояние? Может все таки стоит лечь в инфекционное отделение роддома (и хочется и колется, бо уверена, что начнут обкалывать всякой дрянью типа антибиотиков, на половину которых у меня алергия). В данный момент лечусь сиропом от кашля Др.Тайс, полощу горло, пью молоко с маслом(но не сильно много, чтоб отеки не провоцировать), делаю ингаляции.
Здравствуйте. Назначения при бронхитах может делать только врач терапевт. Кашель без повышенной температуры для ребенка не опасен. Для облегчения сухого кашля рекомендуется влажный прохладный воздух и обильное питье ( увлажнитель в комнате, частое проветривание)