Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Мне 53 года, пол женский. В апреле мне удалили зуб №17 ( на корнях были гнойники). Десна не заживала, я поехала к стоматологу 3 мая, снимок показал, что лунка чистая. Врач сказал, что растет грануляция, вычистил лунку, положил лекарство. Сейчас на лунке какая-то белая опухоль, как желе, при нажатии больно, на гной непохоже, что это? Заживет ли это? Ехать в третий раз и переносить анестезию не хочется, мне в прошлый раз было плохо от наркоза. Спасибо!
Здравствуйте, в норме лунка заполнена сгустком крови, который покрыт фибринозным налетом (серого цвета), рыхлой консистенции. Боли в области лунки после ревизии в норме могут сохранятся 3-5 дней.