Консультации / Неврология

Парамедианная грыжа С5 - С6

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужна ли операция или можно обойтись консервативным лечением. В данный момент жалобы: боли в шеи , больше с правой стороны. переходящие в правое плечо, незначительно тянет правую руку. Тянущие боли в голове, иногда чувства давления в голове в области темя, также как будто справа на затылке разрезали. Часто головокружение, тошнота, появились как будто приступы - кидает в жар, пот, головные боли, чувства страха, потери сознания. результаты обследования прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, В вашей ситуации показано оперативное лечение по стандартам качества, поскольку у Вас грыжа 5 мм, то возможна лазерная вапоризация диска, это более щадящий метод, чем механическое удаление. Возможно консервативное лечение (таблетки, капельницы), но процент улучшений очень небольшой, лечение только в условиях неврологического отделения. Обязательно обратитесь к нейрохирургу. Будьте здоровы!