Консультации / Неврология

Немеют руки

уважаемый Николай Владиславович. помогите консультацией. обещаю все делать так, как вы скажете. мне скоро 52. деревенский мужик. работа разная, но в последнее время стал замечать онемение кистей рук даже при езде веловипедом. но теперь, когда у жены перелом руки, мне приходиться доить коровы. утром и вечером. руки при этом не просто немеют, а даже и очень неплохо болят. в деревне у нас образ жизни робочий, но после дойки мне тяжело ложку в руках держать - будто-бы пальцы не мои - не сжимаются или сжимаются через силу. раньше такого не было и не замечалось. телосложение не такое, чтобы крупное, но животик небольшой имеется. этой весной собрал березового сока, много пью. но в сок добавлял жареный ячмень, аскорбиновую кислоту, витамины в1-6-12. это пишу что у меня новое в жизни. ну и утренняя и вечерняя дойка. извините меня, бумагомараку этакого, что пишу много. но уж очень досаждает это онемение. что Вы посоветуете?
Еще добавьте нейромультивит по 2 т в день, курантил по 2 т 3 раза в день - все в течение 2-3 мес.
Консультация врача невролога на тему «Немеют руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.