Консультации / Кардиология

Нужна помощь

мне 58 лет, я гипертоник со стажем уже более 20 лет. Но последнее время у меня стало очень низкое давление- 105,60 или даже 102,58. Я пью таблетки "Эналаприл HT", сейчас пью 2,5 грамма. Не пойму что произошло, мне же плохо, нет сил. Сопуствующие болезни мои- многоузловой зоб, глаукома. (лекарства я не меняла от глаукомы). От зобы пить мне ничего не надо. Т,е новых лекарств нет, от которых это может быть. От чего же это может быть и что делать?
Здравствуйте! Эналаприл 2,5 мг - это совершенно нерабочая доза препарата для гипертония. Обсудите с врачом целесообразность дальнейшего продолжения приема препарата. Кроме того, необходимо дообследования для поиска причин гипотонии (сердечная недостаточность, гипотироз, депрессия и др.)