Консультации / Неврология

Стабильное онемение 4 и 5 пальцев и ладони левой руки и атрофия мышц

Добрый день. Очень нужна консультация для женщины 1964 г. р .Моя история: 20.01.2012 внезапно ,,одеревенел,, мизинец левой руки, на протяжении следующих двух недель то же самое произошло с безымянным пальцем и половиной ладони. я могу двигать пальцами, но ничего не получается сделать (например, не могу открыть водяной или газовый кран, застегнуть ,,молнию,, на одежде, помыть посуду, удержать что-либо в руке....),также не получается развести пальцы в стороны. Боли нет и не было ни в руке, ни в позвоночнике.Прошла медикаментозное лечение:пентоксифилин, плазмол,нейрорубин, В1, В12-улучшений нет. Прошла массаж 8 раз-улучшений нет, начала отекать кисть.Врач сказала:нужно ждать, время лечит.Ждала около месяца, заметила, что между большим и указательным пальцами появилась ямка и левая рука стала меньше и тоньше правой.Обратилась к врачу, сделали рентген:сужение высоты междупозвоночных промежутков в области С5-С6,С6-С7. По краям тел С6-С7 -боковые экзостазы. Остеохондроз межпозвоночных дисков С6-С7 2степени.Прошла лечение:прозерин, АТФ, Д Арсонваль на левую кисть- практически без изменений. ,,Провал мышцы,, между указательным и большим пальцами углубляется, все остальное без изменений. Пожалуйста, подскажите как и чем дальше лечиться. И второй вопрос:возможно ли восстановить двигательную активность или хотя бы остановить прогрессирование атрофирования мышц? Спасибо.
Здравствуйте! Коррекцию лечения без личного осмотра провести крайне сложно. Рекомендую дообследование в виде миографии - это поможет установить степень поражения мышц, а также, возможно, прояснит вопрос с диагнозом