Консультации / Педиатрия

Нарушение процессов реполяризации в миокарде

Здравствуйте! Моему сыну(3,5 года) срочно понадобилась операция по удалению аденоидов. Так как операция проходит под общим наркозом нам назначили кардиограмму. На ней выявили нарушение процессов реполяризации в миокарде. Ребёнок часто болеет( 3-4 раза в год лежим в больнице) и принимал большое колличество антибиотиков. Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзно такое нарушение и можно ли проводить операцию. Мы оперируемся в частной клинике и я боюсь, что там могут не сказать правду. Заранее благодарна.
Добрый день. Такие изменения в электрокардиограмме обусловлены частыми болезнями вашего сына. При этой ситуации проводить операцию можно, надеюсь после этого ваш малыш будет болеть реже.