Консультации / Урология

Помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы

Добрый день. Помогите расшифровать спермограмму. два года не можем забеременеть, до этого была замершая беременность. я сдала все анализы сама и на инфеции и на гормоны - все в порядке. отправила мужа. вот такие результаты. Ему 26 лет. Объем эякулята 5 мл Цвет желтоватый Запах специфичный рН 9 Вязкость повышена Время разжижения >60 мин Общее количество сперматозоидов 20 млн Концентрация сперматозоидов 100 млн/мл Общая подвижность сперматозоидов 46 % Подвижность прогрессивная 30 % Подвижность непрогрессивная 16 % Неподвижные сперматозоиды 54 % Жизнеспособность 49 % Морфологически нормальные сперматозоиды 62 % Атипия головки 15 % Атипия шейки 10 % Атипия жгутика 13 % Незрелые половые клетки 0-1-2 % Лейкоциты 2-3-4 в п/зр Эритроциты не обнар. в п/зр Слизь значительно в п/зр Дополнительные включения незначительно Лецитиновые зерна умеренно в п/зр Агглютинация средняя. Может быть нужно сдать какие-то анализы. очень хочеться забеременеть.
Добрый день. Необходимо сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру. И есть подозрение на воспаление половой системы (необходимо полное обследование у уролога).