Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные боли в желудке

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Скажите, пожалуйста, может ли заброс содержимого 12-перстной кишки в желудок быть результатом невротического синдрома? И еще, может ли недостаточность баугиниевой заслонки (есть результаты обследований ) быть причиной рефлюкса? Объясните, пожалуйста, почему при гастроскопии не было обнаружено желчи в желудке, а при дуоденальном зондировании - в желудке полно желчи смешанной с желудочным соком. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ! Проведено множество обследований и анализов, а результатов практически нет. Я постоянно мучаюсь и пью горстями таблетки( золопент 40, ранитидин, панзинорм, бифидумбактерин, панкрео-флора, мосид. Уточняю: ноющие голодные боли в желудке по утрам, и через час, полтора после еды, боли в левом подреберье, метеоризм, вздутие живота, иногда кишечные колики,стул, в основном, регулярный, сформированный,бывает, что его нету 2 дня, помогает мосид,цвет - желтоватый.В желчи - скудн. рост e.colli.был пропит курс фурозалидона, от которого пошли слизистые колики, сейчас они не беспокоят. УЗИ -хр. холецистит,дифуз. измененя поджелудочной железы.Гастроскопия - хр. гастрит.Ирригоскопия -долихоколон с нарушением эвакуаторной функции. Недостаточность баугиниевой заслонки.В детстве - болезнь Боткина.На данный момент беспокоят все вышеперечисленные симптомы.В течении 2-ух месяцев пропиваю по рекомендации врачей эглонил( пол таблетки в день) Результатов - нет.Главный мой вопрос - может ли быть все эти проявления дисфункций быть следствием невротического синдрома? Что делать в этой ситуации? С уважением. Оксана 41 год.
Все отмените, ничего не принимайте недели 2-4. Сдайте в это время кал на дисбактериоз. Сообщите мне результат. Невроз может быть причиной расстройства ЖКТ. гепатолог Степанова Т.В.
Уважаемая ,Татьяна Владимировна ,спасибо большое за совет.Попробую еще и этот способ .