Консультации / Сексология

Отсутствует эрекция

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 19 лет, встречаюсь с девушкой, ровесницей. Люблю ее и очень дорожу нашими отношениями. Недавно дело дошло до секса(впервые) и у меня не было эрекции, почти полностью отсутствовала. Во время "прелюдии"(ласки, объятия, поцелуи) она была, но довольно слабая, во время минета тоже(примерно процентов на 80) а непосредственно к моменту когда можно было совокупиться ее не было вообще. Списал все на стресс, он у меня действительно был, причем постоянный на протяжении примерно месяца, но именно в этот же день, за несколько часов до свидания вся стрессовая ситуация полностью разрешилась. Решил что все из-за стресса. Однако неделю спустя у нас опять было свидание, во время минета у меня была эрекция опять же процентов на 80, но я не успел даже презерватив надеть, как эрекция пропала. Не знаю что делать, не понимаю чего не хватает, что не так. Помогите пожалуйста, я очень нуждаюсь в Вашем профессиональном мнении, иначе у меня скоро начнут появляться комплексы и я более не чувствую уверенности в себе. Раньше проблем с эрекцией не было и сейчас при просмотре порно-фильмов с ней все нормально.
Вы описываете синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи - слишком сильно волнуетесь, вот и нет достаточной эрекции. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Попросту - вам с девушкой нужно привыкнуть друг к другу, чтобы проникновение стало простым делом. И все - ничем Вы не больны, лечиться не нужно. Удачи!