Консультации / Отоларингология

Течет из уха у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне сделать. Ребенок подхватил вирус и уже 3 дня температурит, а сегодня утром я обнаружила, что у него сильно течет из уха какая-то жидкость, не то гной, не то сера. Ребенку 2,8 года. Нажимаю на ухо, говорит, что не болит. К лору мы до следующей недели попасть не можем т.к. болеем и температурим. А ждать так долго, я так понимаю, нельзя. Может можно оказать ему какую-то первую помощь в домашних условиях?
Здравствуйте! не стоит заниматься самолечением, это вполне может быть гноетечение при отите, когда гной прорывается наружу - ухо уже может не болеть! не стоит заниматься самолечением - показывайтесь ЛОРу несмотря на температуру, возможны осложнения!