Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить импетиго у детей?

Здравстсвуйте! У меня дочь 4 года заразилась импетиго. Высыпания вокруг рта. Лечим-удаляем корочки раствором марганцовки и мажем пораженные места зеленкой. 2 недели нет улучшений. Посоветуйте эффективное средство. У брата дочки (от которого она заразилась) все прошло очень быстро.
Добрый день.Данное заболевание называется стрептоккоковым импетиго.Если адекватная наружная терапия малоэффективна,то тогда необходимо будет подключить антибиотик для приема внутрь.Для начала проведите следующую наружную терапию--1.Фукорцин раствор-обработать данные высыпания 1 раз в день вечером(в теч.5 дней).2.Гентамициновая мазь-наносить на область высыпаний 2 раза в день-утром и на ночь,в теч.10 дней.3.Если после 10 дневного наружного лечения нет положительной динамики тогда необходим прием внутрь препарата Аугментин или Амоксиклав(в виде сиропа).У некоторых детей на фоне иммунодефицита стрептококковая инфекция может протекать длительно,поэтому антибиотик необходим (по показаниям).С уважением Галстян Т.А.