Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в животе

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В декабре 2011 мне удалили жёлчный пузырь. ПЕрвые 2 месяца чувствовала себя нормальнл, соблюдала диету. Через 2 месяца на фоне гормонального лечения, стал болеть бок, справа под рёбрами, очень похожая боль была до операции. Долго искала нормального гастроэнтеролога, вроде бы нашла. Уже почти год я наблюдаюсь у него с периодическими обострения гастрита, дуоденита и ДЖП. Всё бы ничего, но в ноябре попала в больницу, в хирургию, с болью в животе. Хотя диету не нарушала. Там мне поставили диагноз хронический хрпонический дуоденит и панкреатит в стадии обострения, хотя альфа-амилаза в крови была 50, на УЗИ обнаружили диффузные изменения. Капали ксефокам, октрестатин и пр. Через месяц всё повторилось. Анализы - те же (результаты). Лечение - то же. Через 2 месяца опять обнаружили камень в жёлчном протоке. С тех пор принимаю урсофальк и гепабене. При повторном УЗИ камня не обнаружили, а врач сказал, что моя подлжелудочная в идеальном состоянии. Кому верить, я не знаю. Но в последнее время (2 ндели) после каждого приёма пишщи появляется жуткая тяжеть в животе, чётко посередине живота, потом распространяется на весь живот, продолжается несколькочасов, даже когда желудок "просит" есть уже следующий раз. Доходит до того, что даже после кружки чая (абсолютно без ничего, "голый" чай) появляется тяжесть. Сейчас, к сожалению, нет возможности сходить к врачу. Принимаю креон во время еды и ем одну овсянку. ЧТо делать? На что похожи симптомы - ДЖП или панкреатит?
Без осмотра диагноз не поставить. Вероятнее обострение гастрита, добавьте контролок 40 мг утром натощак, урсофальк по 3 капс на ночь, подобрать правильную дозу креона от 25 до 40 тыс на прием с основным приемом пищи и 10 тыс на перекусы, кушать необходимо часто и дробно, каждые 4 часа.