Консультации / Неврология

Панические атаки

Здравствуйте!пожалуйста дайте мне совет как можно бороться с паническими атаками лечить вегето-сосудистую дистонию.сейчас тяжеловато сердцу,не даёт вздохнуть полной грудью,сижу сейчас на больничном,работа физическая не знаю как и быть.в горку тоже подниматься тяжело,недавно 5 дней назад была сильная паническая атака ,вызвала скорую сделали феназепам.мне 25 лет ,меня зовут Аня.что мне можно попринимать чтоб сердцу стало легче?говорят валидол под язык и корвалол тоже помогают?сильная слабость ,всё в основном лежу,не даёт энергии сердце как будьто там остался спазм ещё от панической атаки.что вы мне можете посоветовать для сердца чтоб разжало,и вновь стало легче дышать,вернулась работоспособность?очень надеюсь на ответ.
Уважаемая Анна! Синдром панической атаки, как правило, связан с сильным эмоциональным потрясением (явным или скрытым). Лечение его заключается в психоэмоциональной коррекции.Поэтому препараты способны успокоить человека лишь на первом этапе, но после их приема нужно уже начинать решать те проблемы, которые провоцируют паническую атаку.