Консультации / Болезни сосудов

Сужение сосудов

Доброе утро. При обследовании в центре здоровья обнаружено сужение сосудов в ноге (март.2012). Уже полгода в поликл.-ке лечат ДОА фаланг пальцев и пят. шпору (хотя на рентг. снимке она малюсенькая), облегчения никакого. Утром встать на ноги очень больно, пятки - как раздувшиеся подушки (ощущение внутреннее, визуально отеков нет). Очень люблю ходить пешком, теперь не могу. Сильно мерзнут ноги. Всегда направляли к ревматологу, а теперь к сосуд. хирургу. Ревмопробы отрицат. Получала мовалис, циклоферон, противовоспалит. мази, компрессы сбишофитом и терафлекс. Атеросклероз и сах.диабет исключили. Холестерин 3.4, сахар 4.9. В крови, частично в препарате LE клетки и полож. тест на АНЦА. Что это может быть, к кому обращаться? Заранее спасибо. Пол жен., 49 лет
Здравствуйте, в Вашем случае, чтобы давать какие либо советы - надо непосредственно ознакомиться со всей документацией, которая у Вас имеется, особенно, что это за сужение в марте 2012 года, если исключен атеросклероз сосудов ног ... поэтому я Вам рекомендую все таки продолжить наблюдаться у сосудистого хирурга или обратиться за альтернативной консультацией к другому сосудистому хирургу. На счет пяточной шпоры и ДОА - Вам следует обратиться к ортопеду, возможно, что потребуется ношение стелек или инъекция в область пяток. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего сосудистого хирурга - Черепенина Михаила Юрьевича (8-499-324-4244), а если ортопеда то Готье Сергея Сергеевича (499 137-77-71). Спасибо за вопрос.