Консультации / Дерматология и косметология

Пиодермия

Здравствуйте,у моего сына,ему почти 7 лет,появляются прыщи,водянистые,а потом становятся язвочками,ходили к педиатору,сказали,что у него пиодермия,назначили лечение,всё прошло.И вот в этом году повторяется тоже самое,скажите может есть способ,который навсегда вылечит от этого заболевания?И от чего пиодермия возникает?Спасибо за ответ.
Добрый день Елена!Уточните пожалуйста о каких высыпаниях идет речь( пузырьковых или гнойничковых высыпаниях)?Пиодермия-это гнойничковое воспаление кожи.У детей бывает стрептококковое импетиго--проявляется наличием пузырьковых высыпаний (фликтен)на лице с мутным содержимым.Возможно речь идет именно об этом заболевании.Для достоверного понимания проблемы необходим визуальных осмотр врача-дерматолога.Различают также вульгарное импетиго(это заболевание связано со смешанной стрептостафилококковой инфекцией.В любом случае пиодермия развивается на фоне активизации стрептококковой или стафилококковой инфекций.Рекомендую обратится к детскому дерматологу для осмотра и получения необходимых рекомендаций.С уважением Галстян Т.А.