Консультации / Гинекология

Могут ли месячные начаться на 2,5 недели раньше?

Добрый день Подскажите пожалуйста, Могут ли месячные начаться на 2,5 недели раньше? последний раз были с 14-19 марта, и 31 марта вроде опять начались... вроде.. не пойму обычно 1-2 день обильно идут. а тут по календарю 30 как раз должен был быть день овуляции, и в этот день очень болел низ живота. чуть ли не до потери сознания, сегодня всю ночь пила обезболивающие, и сейчас, стоит только встать с кровати как сразу начинает сильно болеть низ живота и идёт кровь... беспокоит вопрос кровотечение это или месячные просто решили пойти раньше почти на 2 недели. т.к начаться должны были только 13 апреля? обычно промежуток между менструациями не менее 30 дней (+/-)2 дня. подскажить пожалуйста стоит ли бить тревогу и бежать к врачу, или такое бывает? спасибо заранее..
При таких симптомах нужно обращаться к врачу, можно даже "скорую" вызвать. Это может быть апоплексия яичника и иногда требуется хирургическое лечение.