Консультации / Травматология и ортопедия

Шишки на пояснице

Здравствуйте Доктор! Очень прошу помогите! Совсем недавно а точнее две недели назад на пояснице я нащупала шишки по обеим сторона позвоночника они легко перемещались после этого дня через два видимо я их намяла заболела спина очень сильно я обратилась в экстренную к хирургу на осмотр, тот сказал что это формируются липомы и удалять их не надо. По его совету я обратилась к онкологу для в поликлинику. Он осмотрел и сказал что это новерное липомы и тоже сказал что удалять не нужно. Сейчас она направил на узи мягких тканей и сказал если что то там увидят то будем обследовать а если нет то все оставят как есть. Сейчас беспокоит то что у меня там этих шишек я сейчас нащупываю кучу одни мало подвижны другие хорошо подвижны и вот от тех что мало подвижных чувство давления на окружающие ее области как будто у меня под кожей что то давит в область ягодиц и в некоторых местах при нажатии немного больно но не сильно. Узи только аж на 16 апреля назначено. Я забыла написать мне 26 лет и я кормящая мама. Очень жду вашего ответа что это может быть и бить ли мне тревогу или спокойно ждать этого узи благодарю.
Здравствуйте. Спокойно ждите УЗИ. Шишки не трогайте. Скорее всего это т.н. "тригерные точки" - спазмированные участки мышц.