Консультации / Психология и психиатрия

Пожалуйста,помогите...Кажется у меня булимия

Начну сначала. Полгода назад я решила худеть.Так как все обзывали меня толстой,в том числе и мама указывала на это.Сначала я худела постепенно и нормально,но со временем я боялась и лишний кусочек еды в рот взять.Дошло до того,что у меня недобор веса и проблемы со здоровьем сейчас.Как у анорексичек. Сейчас мне запретили выполнять упражнения и сказали обильно питаться.Теперь родители обзывают меня тощей и доходной и заставляют много есть.А если я не хочу,они начинают кричать и унижать меня.Вот уже несколько дней я нажираюсь им назло.Уже даже стала сомниваться - а назло ли?Зачем я столько ем?Может у меня булимия? Вчера я съела очень много еды и мне было потом плохо.Я зареклась,что сегодня устрою разгрузку,но вечером мама снова начала меня унижать,а я итак была голодна.Я бы справилась с голодом,если бы не она! С психу я пошла на кухню и стала снова пожирать все подряд... P.S. Летом мне ставили диагноз - невроз навязчивых состояний.Пожалуйста,помогите...Что со мной?
Здравствуйте! Нельзя делать однозначный вывод из короткого письма, но, судя по всему, у Вас пищевая зависимость. На самом деле, булимия или анорексия - принципиальной разницы нет; в том смысле, что оба расстройства требуют коррекции специалиста. Из собственного опыта работы с пищевыми зависимостями могу сказать, что это состояние - сложная, многоплановая проблема, требующая достаточно длительной коррекции. Конечно, ситуация, когда родители понимают проблему, не унижают, а поддерживают - более благоприятна для лечения.