Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте! ! При обследовании сдала экспресс тест на гепатит С. Анализ показал результат положительный. Сразу обратилась к гепатологу. Прошла дополнительное обследование: ПЦР-положительный (РНК HCV;,антитела класса Jg G к ВГС в сыворотке крови + выявлены;HBsAg ВГВ в сыворотке крови не выявлен; при исследовании сыворотки крови методом ИФА антитела Jg GM к белкам ВГС: HCV core Ag + обнаружены,HCV NS 3 Ag +обнаружены,HCV NS 4Ag + обнаружены,HCV NS 5 Ag не обнаружены; биохимический анализ на АлАт 34,4 Е/л; количественный 12000; генотипированние HCV 3а ;методом непрямой эластографии определена эластичность печени,которая составляет 5,8 Кпа,что соответствует стадии фиброза F0 по METAVIR.Врач просмотрев эти результаты, толком ничего не объяснив, внесла меня в какой то регистр (я так поняла,что на получение лекарства).Сказала,чтобы встала на учёт к инфекционисту и всё на этом. Но дело в том, что я эти все обследования проходила в чужом городе,а в моём инфекционистов не найдёшь. Как мне быть? Как вообще лечиться?
У Вас вирусный гепатит С, легкая форма. Нужно лечиться интерфероном и рибавирином в течение 24 - х недель. Вы должны выздороветь. Но лечение осуществляется под наблюдением врача, самостоятельно лечиться нельзя, это опасно для жизни. Можете приезжать ко мне, буду рада помочь Вам. гепатолог Степанова Т.В.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2012