Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте! ! При обследовании сдала экспресс тест на гепатит С. Анализ показал результат положительный. Сразу обратилась к гепатологу. Прошла дополнительное обследование: ПЦР-положительный (РНК HCV;,антитела класса Jg G к ВГС в сыворотке крови + выявлены;HBsAg ВГВ в сыворотке крови не выявлен; при исследовании сыворотки крови методом ИФА антитела Jg GM к белкам ВГС: HCV core Ag + обнаружены,HCV NS 3 Ag +обнаружены,HCV NS 4Ag + обнаружены,HCV NS 5 Ag не обнаружены; биохимический анализ на АлАт 34,4 Е/л; количественный 12000; генотипированние HCV 3а ;методом непрямой эластографии определена эластичность печени,которая составляет 5,8 Кпа,что соответствует стадии фиброза F0 по METAVIR.Врач просмотрев эти результаты, толком ничего не объяснив, внесла меня в какой то регистр (я так поняла,что на получение лекарства).Сказала,чтобы встала на учёт к инфекционисту и всё на этом. Но дело в том, что я эти все обследования проходила в чужом городе,а в моём инфекционистов не найдёшь. Как мне быть? Как вообще лечиться?
У Вас вирусный гепатит С, легкая форма. Нужно лечиться интерфероном и рибавирином в течение 24 - х недель. Вы должны выздороветь. Но лечение осуществляется под наблюдением врача, самостоятельно лечиться нельзя, это опасно для жизни. Можете приезжать ко мне, буду рада помочь Вам. гепатолог Степанова Т.В.