Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в бедре

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 47 лет, вес 64 кг, рост 169 см, трудовая деятельность связана с физическими нагрузками. Имеется остеохондроз шейного и под вопросом грыжа поясничного отдела позвоночника.Два месяца назад появилось онемение кожи в верхней наружной части левого бедра, постепенно добавились боль, жжение, чётко выраженная припухлость размером 5-7 см и лёгкое покраснение. При нагрузках все ощущения усиливаются и распространяются от ягодицы вниз по бедру. Обследование не проходила, лекарства не принимаю. Подскажите, стоит ли обращаться к врачу и если да, то к какому ? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ваше здоровье в Ваших руках, стоит ли обращаться к врачу - решать Вам. В первую очередь Вам следует обратиться к хирургу для исключения тромбофлебита вен бедра, особенно флотации тромба - отрыв которого может привести к тромбоэмболии легочной артерии со смертельным исходом, с другой стороны не исключен обычный фурункул - как Вы понимаете, чтобы правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение следует обратиться очно на осмотр. Возможно хирург Вам назначит ультразвуковое исследование новообразования. Спасибо за вопрос.