Консультации / Гастроэнтерология

Требуется ли лечение

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. 10 лет назад в частном медицинском центре меня заразили геп.С. Недавно я проверилась, хотя меня ничего не беспокоит. Генотип 1б, количество 10 000 копий. Биохимия в норме, кроме АЛТ = 45(при норме лаборатории 44). Врач считает, что мне не нужно лечиться от вируса, обосновывая свое решение тем, что на данный момент вред от вируса меньше, чем вред от побочных эффектов тех лекарств, которые применяются, что мне лучше жить с вирусом и контролировать его активность. Но ведь время идет, я только от Вас узнала, что срок давности влияет на успех лечения. Как Вы считаете, нужно ли мне настоять на лечении сейчас?
Чем меньше вируса, тем легче и быстрее от него избавиться. Я бы советовала Вам лечиться. гепатолог Степанова Т.В.