Консультации / Гинекология
Проблемы в пременопаузе
Мне 55 лет. До 3 ноября 2011г был постоянный М.цикл,затем 3 месяца месячных не было,3 февраля начались-4дня нормальные,а потом началась мазня,16 февраля мне сделали РД выскабливание,д-з по гистологии-железистый полип эндометрия.назначили только дицинон-принимала 10дней,мазня не прекратилась,сделала УЗИ -эндометрий 13мм,по заключению УЗИ -гиперплазия эндометрия.ЧТО делать дальше?продолжается мазня до сих пор.

Рекомендую провести гистероскопию и возможно РДВ. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.