Консультации / Стоматология

Непонятная шишечка

Здравствуйте,меня немного волнует одна вещь, недавно на внутренней стороне нижней губы справа появилась небольшая шишечка,с момента появления немного увеличилась в размере,не болит, хорошо прощупывается языком,не мешает,я даже не помню что бы я могла просто прикусить губу. Скажите что это может быть,ведь я строго слежу за гигиеной рта, такого раньше не было.? Может ли это пройти само и насколько это может быть опасным? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего, это ретенционная киста малой слюнной железы нижней губы. Возникают такие кисты вследствие нарушения проходимости выводного протока в результате травмы или воспалительных явлений. Лечение оперативное. Проконсультируйтесь у стоматолога хирурга.