Консультации / Неврология

Киста в головном мозге

Здравствуйте, доктор! Мне 48 лет, работаю учителем. Мучают постоянно головные боли. Но в последние года два, после того, как сильно понервничаю, стала замечать, что теряюсь в пространстве, т. е. идя по знакомой местности - не могу понять, где нахожусь. Обратилась к неврологу, прошла МРТ. Врач не прописал никакого лечения. Меня смущает диагноз: Супратенториальные очаги глиоза, более вероятно сосудистого генеза. Небольших размеров ликворная киста левой гемисферы мозжечка. Начальные ликвородинамические нарушения в виде незначительного расширения конвекститальных субарахноидальных пространств больших полушарий.У меня было несколько сотрясений головного мозга. Первое лет в 10, затем лет 15 назад. Не лечилась, перенесла на ногах. Чтоозначает мой диагноз и чем грозит в дальнейшем. Как - то это лечится? Спасибо.
Добрый день! Думаю этот вопрос нужно адресовать неврологу. Судя по описанию Мрт нейрохирургических проблем нет. С уважением, доктор Григорьев
Консультация врача невролога на тему «Киста в головном мозге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.