Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом копчика

Здравствуйте! 23 января 2012 г. катаясь на лыжах, упала, сломала копчик. Назначили физиотерапию (электрофорез, УВЧ и лазер). Прописали витамины содержащие кальций (Кальций Д3 Некомед). 28 февраля сделала повторный снимок, срастания нет. Сейчас боли особой нет, только иногда неприятные ощущения в области копчика (в виде покалывания). Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия? Можно ли носить обувь на каблуках (7 - 12 см)? У меня так же грудной остеохондроз. Мне 35 лет.. Заранее спасибо.
Рекомендую не думать о последствиях и надеяться на естественный ход событий. Ваш перелом сомнительный, но если даже он имеется, то срастается без особых последствий. Правда, по этому поводу много ходит небылиц, не советую на них ориентироваться. Каблуки не противопоказаны после выздоровления от ушиба.