Консультации / Педиатрия

Паховая грыжа

здравствуйте доктор!моей дочке 1 год9 месяцев,когда ей было три недели вылезла паховая грыжа,сейчас она у нее вылазиет очень большая, примерно с куриное яйцо,в 9 месяцев было защемление,нас на скорой увезли в больницу,хирург посмотрел ребенка,вправил грыжу и отпустил нас домой.Мы пошли на прием к детскому хирургу,он сказал,что детей в таком возрасте не оперируют,надо ждать до 4-5лет,но это ведь очень долго,и до этого возраста она станет еще больше.Подскажите,что нам делать?заранее спасибо.
Операции по поводу пахов й грыжи выполняют в любом возрасте! Ждать 4-5 лет нельзя, так как следующее ущемление может привести, например, к потере яичника или части кишечника. Подробнее про паховую грыжу http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm