Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятная на теле

Добрый день! 10 марта обнаружила на теле небольшие бледно-красные пятна, расположенные зеркально с двух сторон: от груди по ребрам и в области таза на наружной поверхности бедра. Кожа при этом ровная, ни шероховатостей, ни неровностей нет. Зуд и раздражение также отсутствуют. 12 марта на ночь выпила таблетку цетрина, предположив, что у меня аллергия на новые духи. 13 марта утром заметила небольшую отечность лица. Начала принимать супрастин и энтеросгель ввиду боязни развития отека Квинке, который был у меня ровно год назад. Сегодня отека на лице почти нет, но пятна никуда не исчезли и их стало немного больше, хотя они по-прежнему меня никоим образом не беспокоит. Хотелось бы знать действительно ли это аллергия? И если нет, то к какому врачу лучше обратиться за консультацией?
Не уверена, что пятна без зуда, это аллергия, тем более, что эффекта от антигистаминных препаратов нет. Если высыпания на коже, обращаться надо к дерматологу, он либо сам назначит лечение и обследование, либо переадресует к другому специалисту.