Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос

Здравствуйте,хотел бы проконсультироваться если возможно по своей ситуации.Моя подруга старше меня на 8 лет,мне 26 ей 34,работа постоянно что у меня,что у нее связана со стрессами,почти без выходных и по 10-12 часов,у нее есть сын,живет у бабушки,видится с ним только по выходным или праздникам.Встречаемся и живем вместе 2 года,но у нее бывают периоды,когда она бывает все такая моя и мне хорошо с ней и ей со мной чувствую тоже,бывает вроде как и тут,но думает о чем,бывают периоды,когда создается впечатление,что я вообще ей в тягость,особенно когда очень нервные периоды в работе и мало отдыха и сна.На мои вопросы почему у нее такое состояние,может что то не устраивает,как то найти выход и решение того,что ее грузит или предложения о том,чтобы как то отвлечься,уехать куда-нибудь хоть в краткосрочный отпуск и отдохнуть,почти всегда отвечает,что все гораздо сложнее чем то , что она хочет или нет,что у нее есть семья и она должна о ней заботиться,что я молод и не готов разделить это с ней,что мне это и не нужно,что у нее слишком много проблем и она не хочет меня грузить,что я должен найти себе молодую "газель",а не "бу" и прочие глупости,выглядит она очень хорошо. Я хочу быть с ней,она тоже,но говорит,что я должен подумать о себе и о своем будущем. Как быть в этой ситуации? Как мне себя вести чтобы ее разрешить?
Здравствуйте. Возможно, Ваша подруга не уверена, что Вы готовы разделить с ней заботу о ее сыне. Возможно, Ваша подруга не уверена, что Вы хотите связать с ней свое будущее. И в этом случае предложения отдыха и отпуска - это не то, что она от Вас ждет.