Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в запястье левой руки

Уважаемый Леонид Григорьевич! Подскажите, пожалуйста, в чем может причина боли в запястье и можно ли что-то с этим сделать. Я левша (возможно,это имеет значение?), болит именно левая рука,но исключительно только при надавливании - при попытке опереться на руку, замесить тесто,придавить что-то сильно с изгибом ладони с запястье. Т.е. если я сжимаю пальцы в кулак и кулаком надавливаю на что-то,при этом рука в запястье не согнута,то боли вообще нет,а открытой ладонью с изгибом - боль ощутимая. В спокойном состоянии рука не болит вообще. При надавливании пальцами на левое запястье нет ни утолщений,ни боли, ни припухлости,внешний изгиб в запястье почти не ограничен.только болезнен, - совершенно ничего из того, что описано в доступных источниках информации. В целом состояние здоровья хорошее. Возраст 48 лет. Физических тяжелых нагрузок никогда не было,даже сумки тяжелые не ношу. Много вяжу, шью,занимаюсь рукоделием. Указываю это,т.к. возможно это имеет значение. Травмы левой руки не было никогда - даже вывиха. Со всеми остальными суставами известных мне или ощутимых проблем нет никаких. Подскажите,что это может быть и возможно ли как-то облегчить состояние? Я боюсь упустить время - может, пока боль только при попытке опереться и нет в состоянии покоя,можно что-то предпринять,чтоб не стало хуже в дальнейшем. Учитывая, что левая рука у меня рабочая - для меня это очень важно. Заранее благодарю за внимание.
Я не буду перечислять свои предположения, это ни к чему. По моему мнению, Ваше заболевание связано с повышенными нагрузками на луче-запястный сустав. Отсюда рекомендации: бинтовая повязка на лучезапястный сустав, не очень тугая, но толстая (1 бинт). Повязка будет ограничивать движения в суставе, создавая ему покой, укрепит связочный аппарат, создаст стабильные термоусловия для больного сустава. Местно - мази с нестероидными противовоспалительными средствами х 2 раза в день, утром и на ночь. Повязку можно оставлять и на ночь.