Консультации / Стоматология

Отек щеки

Добрый день!Зуб 37 левая сторона,обнаружили кисту.За три дня до этого начал болеть зуб, обратилась к врачу, сказал нужен снимок. Была пятница. назначила на понедельник (снимок). Всё это время была ужасная боль. В понедельник утром распухла щека, сразу же поехала к другому врачу. Выдернули зуб под анастезией, Отек особенно не болит,он скорее онемевший в спокойном состоянии,но при надавливании возникают болевые ощущения.Доктор пояснила, что это встречающееся явление и опухоль должна пройти. Ещё на том месте где вырвали зуб образовалось скопление запёкшой крови в виде пузыря. Вопрос-результатом чего могла стать эта опухоль, сколько времени она может продержаться,а может уже стоит показаться какому-то другому доктору и каковы могут быть последствия. Что делать с образовавшимся пузырём? спасибо.
Добрый день! Припухлость после удаления часто образуется из-за отека мягких тканей вследствие травмы. Может проходить в течение 3-5 дней. В остальном соблюдайте рекомендации лечащего врача.