Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение кожи ног после бритья!

Здравствуйте!Меня постоянно мучает сильное раздражение ног после бритья!Мажу их маслом,пробовала даже натирать толченным аспирином (по народным рецептам),но особого эффекта не наблюдаю.Буквально через сутки на ногах появляется раздражение в виде красных пупырышек,ноги невыносимо чешутся,особенно в конце дня.Посоветуйте,какое средство можно использовать от раздражения,потому что воспаленная кожа ног смотрится мягко говоря не очень,а скоро весна и хотелось бы надеть шортики :)
Здравствуйте! Если это возможно, не пользуйтесь бритвенными инструментами и/или электроэпилятором некоторое время. При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи - эпидермис. Возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, происходит пролиферация клеток и, в следствии этих процессов, появление фолликулярного гиперкератоза ("красных точек"). Необходимо использовать для умывания бережные средства- гели для душа, увлажняющие эмульсии для тела и деликатные скрабы, несодержащие в своем составе косточки. Необходимо время, чтобы кожа восстановилась. Для Вас процедурой выбора является лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова