Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобрать спермограмму !Мужу 28 лет. объем - 3 мл. внеш. вид - молочно-белый разжижение 35 мин. вязкость 2 мм рн - 7,5 лейкоциты 12-15 в п\зр концентрация - 114 млн\мл % сперматозоидов с прогресс. подвижностью - 64% % сперматозоидов с нормальной морфологией - 43% концентрация подвижных сперматозоидов - 72,9 млн.мл концентрация функциональных сперматозоидов - 51,5 млн. мл. индекс подвижности спермы - 307 всего сперматозоидов 342 млн. подвижных 218,7 млн функциональных сперматозоидов 154,5 млн. Возможно ли зачатие? Заранее спасибо!!
да, возможно но лейкоциты 12-15 в п\зр может свидетельствовать о инфекционно-воспалительном заболевании.
А может ли быть повышенное количество лейкоцитов хроническим заболеванием? муж лечится каждые три месяца (метронидазолом),но результата нет.Подскажите может есть что-то эффективней?Заранее Вам спасибо!!!
муж лечится каждые три месяца (метронидазолом)-- а от чего он лечится? А кто назначает? а какой результат от лечения ожидается, и почему каждые три месяца?
муж работает поваром и по санитарным нормам сдает мазок каждые три месяца и каждый раз выявляют повышенное количество лейкоцитов. Ему ставят провокацию, проверяют на простатит и он снова сдает мазки несколько раз.уролог говорит, что простатита нет и назначает метронидазол.
НА ЗППП методом ПЦРон обследовался?