Консультации / Проктология

Образование возле анального отверстия

Здравствуйте, около недели назад начал ощущать боль в заднем отверстии, думал может трещины щипят и через пару дней пройдет, но не прошло и вот заметил некое образование. Хочу удостовериться, геморрой ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по снимку это тромбоз наружного геморроидального узла. В таком случае проводиться консервативное лечение. Назначаются мази, свечи, флеботропные препараты. Терапия проводиться до полного купирования всех воспалительных явлений со стороны узла. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения. В случае, если консервативное лечение не даст эффекта (лечение проводиться до 10-14 дней) - выполняется амбулаторно оперативное вмешательство - иссечение узла.