Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить полностью герпес? Мне 39 лет и я хочю еще родить ребенка, но к сожалению уже лет 5 мучаюсь с герпесом. Прекрасно знаю, что эта болезнь может навредить ребенку. У меня генетальный герпес и еще опоясывающий лешай (так его называют). Раньше симптомпоты проявлялись редко, а сейчас начиная с весны прото сил нет. В районе копчика и в низ по ягодицам все в шрамах, Потомучто не успевает пройти один ,уже следующий выходит и так один за другим. Зарание спасибо.
В настоящее время методов полного излечения от герпетической инфекции не существует. Первостепенной задачей является избавление пациента от клиничесих проявлений этой инфекции, когда вирус себя никак не проявляет. Рекомендую вам посетить дерматолога для уточнения характера высыпаний на коже. В дальнейшем Вам может понадобиться консультация аллерголога-иммунолога.
Консультация врача инфекциониста на тему «Герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2010
О консультанте