Консультации / Гинекология

Не прекращающаяся менструация

Здравствуйте! Татьяна Викторовна помогите пожалуйста советом, не знаю как правильно поступить. Мне 37, не замужем, постоянного партнера нет. Детей нет, но хотелось бы еще родить. Многолетнее гормональное расстройство. Сегодня сделали УЗИ по поводу НМЦ - д/з: поликистоз, аденомиоз, гиперплазия . На протяжении 10 лет 4 диагностических выскабливания. Дуфастон после выскабливания вызывает длительное(до 6 мес) отсутствие месячных, и по прошествии некоторого времени все возвращается. Назначали Примолют-нор (1год). Хорошо переносился, но по окончании опять НМЦ. Сейчас на фоне аденомиоза 2 недели коричневатой мазни + 10 дней месячных, которые не хотят заканчиваться. Из общих заболеваний - ожирение, гипертония (спазм.головные боли), варикоз. Как альтернативу выскабливанию предложили Регивидон(от 4 табл. на уменьшение +21табл.) Боюсь! Может все же лучше выскабливанием остановить месячные?
В че заключается "многолетнее гормональное расстройство"? С Ваших слов - 37 ллет, ожирение (рост и вес), выскабливания - причина, результат гистологии, лечение - и его результат. Проблема - (если я правильно поняла) беспокоят кровотечения? Как часто?