Консультации / Отоларингология

Нос дышит свободно,а сопли постоянно стекают по задней стенке в горло

Здравствуйте! Постоянные носоглоточные выделения разного цвета (прозрачные,кровянистые.зеленовато-желтые,грязновато-серые,белые густые,желтоватые)- это мне передалось по линии отца,который страдал таким же заболеванием и умер (!) от этого в 83 года,когда уже не смог обслуживать сам себя и вовремя не выполаскивал носоглотку теплой подсоленой водой.Он просто захлебнулся собственными выделениями,затекшими в бронхи,а затем и в легкие.Врачи поставили диагноз осложнение хронического бронхита (!) как причину смерти. У меня аналогичные постоянные выделения появились в возрасте 35 лет и,честно говоря,я небезосновательно боюсь умереть такой ужасной смертью тоже,когда с возрастом не смогу обслуживать себя.Когда бываю на приеме у врачей,никто не может поставить мне диагноз и помочь советом.Что современная медицина может предложить? Вот мой вопрос.
Здравствуйте! Вы не указали какие обследования для постановки диагноза Вам проводили. В Вашем случае необходимо сделать снимок придаточных пазух носа, мазки на микрофлору из носа и зева, анализы крови на вирусы, аллергены.