Консультации / Неврология

Болит запястье под большим пальцем (сухожилие? мышца?

я не падала, травм запястья не было. основная моя работа - писанина (рутинная все-таки работа). вчера появилась боль в запястье под большим пальцем, причем не локализованно (в одной точке), а участок 5,5-6 см длины по запятью вкруговую. как избавиться от боли, чем лечить и что ето может быть? рентген делала вчера, перелома нет. врач ничего не сказал по поводу лечения
ваши жалобы могут возникать при тунельной невропатии, для уточнения диагноза необходимо проведение стимуляционной электронейромиографии
туннельная невропатия характеризуется онемением или болью, которые часто появляются в ночное время и заставляют людей проснуться, но иногда возникают в покое или физической нагрузке. При встряхивании руки боли и онемение уменьшаются. у меня же боль постоянная, но сплю крепко, не просыпаюсь от болей в запястье. при встряхивании (при резких движениях) боль наоборот, возрастает. при нагрузке на сустав (будь это поднятие тяжестей или просто написание текста) боль также усиливается. рука слабеет, но онемения я не наблюдаю. боль справа от суставной линии запястья и там же небольшая припухлость. накладывание повязки не спасает, увы. Ваш диагноз остается в силе? или есть какие либо изменения? провести точную диагностику увы невозможно, т.к. наши врачи считают: нет перелома и ладно.
все же необходимо провести електрофизиологическую диагностику - електронейромиографию , особенно учитывая перелом, необходимо провести стимуляционую електронейромигорафиюя точного локального определения диагноза.