Консультации / Неврология

Лейкоэнцефалопатия

Добрый день! У меня такой вопрос: Несколько дней назад сестра проходила обследование в ОКБ, в заключении написали: ЦВБ: Лейкоэнцефалопатия резидуальная стадия с выраженной вестибулярной дисфункцией,лёгким преимущественно дистальным парезом правой верхней конечности, гемигипестезия, выраженным астено-невротическим состоянием, изменением личности по эмоционально-неустойчевому типу. ГБ2, Р3. Помогите разобраться с этим заключение , что оно означает? Сестра плохо говорит и передвигается( правая сторона немая).
Сколько ей лет?
Добрый вечер! Ей 40 лет.
Прогрессирующая лейкоэнцефалопатия-это очень серьезный диагноз. Обычно она возникает на фоне сильного иммунодефицита, на фоне опухолевых заболеваний. Но учитывая возраст я бы задумался о рассейнном слерозе или других демиелинизирующих заболеваниях. Нужно полнее обследоваться и искать хорошего специалиста невролога в вашем городе