Консультации / Маммология

У меня мастит,что делать?

Здравствуйте!Я кормящая мать,моему ребенку шесть месяцев.В начале кормление сталкивалась с таким явлением как мастит,слава богу переборола,но 5 дней назад я одну грудь как то не давала ребенку целый день думая что мастит мне уже не грозит,но на следующий день грудь у меня заболела ,но не как обычно,а какие то шарики вокруг соска и капусту пробовала и сцеживаюсь молокососом и ребенку постоянно эту грудь даю,но шарики так не и проходят..Начала очень бояться что будут резать.Что мне делать,как разбить эти шарики и чтоб сосок не болел?
Здравствуйте, постарайтесь расцедить грудь, если не помогает, сходите на УЗИ молочных желез и после этого к доктору, Вам могут назначить физиотерапию - ультразвук на ткань железы, для рассасывания уплотнений.